Mo – Fr 08:00 – 20:00 Uhr

0800 – 0016500
(kostenfreie Servicenummer) 

Kontakt per WhatsApp:
0176-43 222 078
Kontakt per WhatsApp:
0176-43 222 078

Beratungsstellen des
NRW Schuldnerberater

Zentrale:

NRW Schuldnerberater
Ronsdorfer Str. 53
40233 Düsseldorf              
Telefon: 0211-78880236
Telefax: 0211-78880231  
info@nrw-schuldnerberater.de

PLZ / Adresse
Umkreis:
BezeichnungKategorieAdresseBeschreibung
Bonn Nur Beratung - keine Verwaltung Adenauerallee 12-14, 53113 Bonn, Deutschland bonn@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 – 0016500
Duisburg Nur Beratung - keine Verwaltung Bismarckstr. 120, 47057 Duisburg duisburg@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 – 0016500
Düsseldorf Verwaltung Ronsdorfer Straße 53, 40233 Düsseldorf duesseldorf@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 – 0016500
Engelskirchen Nur Beratung - keine Verwaltung 51766 Engelskirchen engelskirchen@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 – 0016500
Essen Nur Beratung - keine Verwaltung Hindenburgstraße 57, 45127 Essen essen@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 – 0016500
Essen-Nord/Oberhausen/Bottrop/Gelsenkirchen Nur Beratung - keine Verwaltung Weidkamp 180, Essen essen@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 – 0016500
Frechen Nur Beratung - keine Verwaltung Bonnstraße 59-61, 50226 Frechen frechen@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 – 0016500
Gummersbach Nur Beratung - keine Verwaltung Kölner Str. 58, 51645 Gummersbach gummersbach@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 – 0016500
Köln Nur Beratung - keine Verwaltung Hohenzollernring 57, 50627 Köln koeln@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 - 0016500
Krefeld Nur Beratung - keine Verwaltung Von-der-Leyen-Platz 2, 47798 Krefeld krefeld@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 – 0016500
Kürten Nur Beratung - keine Verwaltung Cliev 16, 51515 Kürten kuerten@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 – 0016500
Langenfeld Nur Beratung - keine Verwaltung 40764, Langenfeld (Rheinland) langenfeld@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800-0016500
Leichlingen Nur Beratung - keine Verwaltung Am Stadtpark 12, 42799 Leichlingen Leichlingen@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 - 0016500
Leverkusen Nur Beratung - keine Verwaltung Overfeldweg 34, 51371 Leverkusen leverkusen@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 – 0016500
Mönchengladbach Nur Beratung - keine Verwaltung Wickrather Straße 41, 41236 Mönchengladbach moenchengladbach@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 – 0016500
Overath Nur Beratung - keine Verwaltung Olper Straße 33, 51491 Overath overath@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 – 0016500
Remscheid Nur Beratung - keine Verwaltung Daniel-Schürmann-Straße 39, 42853 Remscheid remscheid@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 – 0016500
Rheinbach Nur Beratung - keine Verwaltung Grabenstraße 2, 53359 Rheinbach, Deutschland rheinbach@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 – 0016500
Solingen Nur Beratung - keine Verwaltung Gasstraße 10-18, 42657 Solingen solingen@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 – 0016500
Wuppertal Nur Beratung - keine Verwaltung Ludwig-Richter-Straße 9, 42329 Wuppertal wuppertal@nrw-schuldnerberater.de
Tel. 0800 – 0016500
_Palma de Mallorca Nur Beratung - keine Verwaltung Palma, 07009 Polígono Industrial de Son Castelló, Spanien mallorca@nrw-schuldnerberater.de
Tel. +49 212-40 18 18 95